Сыпь на теле не большой зуд

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Появилась сипь на плечах потом на руках и по всему телу кроме ног на лице тоже есть ходили дерматолог диагноз Инфекционая экзантема. Рекомендуется обследование у инфекциониста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-08 21:10
Надежда! Одной сыпи мало. Какие еще жалобы есть. В каком состоянии находятся л. узлы, слизистая ротоглотки. Нарушен стул. После чего появилась сыпь. Сыпь признак многих заболеваний и однозначного ответа нет. Данные ОАК есть. В любом случае назначается прием сорбента и антигистаминного препарата. Следует проходить очный осмотр, можно у врача терапевта.