Сыпь на теле более 4 дней
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на теле, уже дня 4 и с каждым днём становится больше. Чешется, и некоторые прыщики шелушатся. Пью лоратадин, но не помагает. Может это быть сезонная аллергия? У меня чешутся глаза и заложен нос. Температуры нет.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Оксана
По фото можно предположить Розовый лишай.
Оксана 2020-08-18 16:20
Спасибо за ответ! И что мне теперь необходимо сделать? Это опасно? Может стоит пропить ацикловир?
Валацикловир не поможет.
Диагноз необходимо уточнить на очном приеме у дерматолога.
Оксана А если у меня нет сейчас возможности попасть к дерматологу, можно что то делать самой, чтобы не ухудшалось состояние пока я не попаду к врачу?
Судокрем 2-3 раза в день до 14 дней
Не мочите!