Сыпь на татуировки

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вначале сентября сделал тату вне очень качественных условиях, в добавок был в нетрезвом состоянии.
Недавно заметил какие-то прыщики, не зудят, не болят - вообще ничего. Я купил в аптеке прозрачный бутылёк, он типа
выжигатель, ну и по-немногу начал мазать, когда раньше так выжигал, всё нормально было, прыщи отсохли и отвалились.
На данный момент они даже начали размножаться, как-то волнуюсь, идти в больницу страшно немного. Хотел уточнить хотя бы здесь. В декабре собираюсь записаться на лазер, удалить этот партак, мне он только глаз режет, Сейчас приложу
фото с сыпью. Хочу в общем узнать, как решить проблему? Чем мазать? Я считаю это аллергией, т. е кожа отталкивает
краску и прочую гадость с неё, что-то типа фильтра. Прошу помочь, пожалуйста!

Забыл уточнить, прыщики белые, не красные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-28 17:06
Здравствуйте Владислав.

Сделайте фото высыпаний в прямой проекции, при хорошем освещении, но без вспышки.
Владислав 2019-11-28 17:20
Здраствуйте, как смог, камера не очень передаёт, в живую больше, они мелкие.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-28 21:07
Это может быть лихеноидная реакция на краситель.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.