Сыпь на щеке
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сын сегодня заметил у себя сыпь. Не болит, не чешется. Случайно заметил, когда рукой провел по щеке. Сыпь только на одной щеке. Ничего нового не ели. Недавно рассек подбородок, заклеивали пластырем в травмпунке. Пластырь еще не сняли. Не знаю, может это быть связано. Дала Зиртек 10 капель. Что это может быть? И что делать?
Категория: Детский дерматолог
11 ответов
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста более качественнок фото с хорошим освещением.
С уважением.
Платная консультация
Спасибо.
Протирать данный очаг Хлоргексилином 0,025 утром и вечером 7дней.
Также Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером 7 дней.
На данном этапе достаточно.
Платная консультация
Больше данных за контактных аллергический дерматит.
Протирать данный очаг можно кипяченной охлажденной водой.
Кстати ребенок туда лейколпластырь не клеил.?