Сыпь на щеке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит такая сыпь на обеих щеках, ближе к линии подбородка
Не распространяется, всегда имеет определённый контур
не зудит и никак не проявляет себя, даже и представить не могу что это
Немного меньше видно когда лето, и кожа загорелая, но все равно видно
Появилась она давно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 21:20
Здравствуйте Алина.

Это волосяной лишай (фолликулярный гиперкератоз).
Алина 2020-02-09 23:02
Спасибо большое за ответ!
Есть какие нибудь способы как можно избавиться от этого, или хотя бы сделать меньше? Кстати такое же у меня и на руках(плечи)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 06:56
Эффективного лечения нет.

Все лечение дает лишь временный эффект.

Внутрь можно принимать Аевит по 1 капсуле 2 раза в день на 1 месяц

Наружно Топикрем-10 1-2 раза в день на 1 месяц

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.