Сыпь на щеках уже две недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергии
Здравствуйте, примерно с 6 октября 2021года появилась вот такая сыпь на щеках, она не чешется, только стягивает кожу и немного шелушится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 11:49
Здравствуйте

Добавьте фото лица полностью в фас и профиль с обеих сторон.
Юлия 2021-11-01 13:20
Извините, я не могу добавить больше одного файла за раз
Юлия 2021-11-01 14:36
Хочу добавить, что это только на щеках и они очень сухие если провести по ним
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 16:30
Какое-то лечение проводили за это время?
Юлия 2021-11-01 17:37
Участковый врач сказал, что это дерматит, так как не сопровождается зудом, платный дерматолог-косметолог тоже поставила контактный дерматит, сказала делать примочки мирамистином, но от него стало только хуже все щёки ещё сильней высыпало на следующий день. Посоветовала сдать кровь на витамин Д, пока в процессе.
Юлия 2021-11-01 17:39
Участковый врач дала направление на гормон и узи щитовидной железы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 21:25
Можно предполагать 2 варианта раздражительный дерматит и розацеа.

По этим фото их различить невозможно.

Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.

Через 7 дней нужен повторный осмотр.