Сыпь на щечках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад у сына выступила на щеках сухая сыпь, еле заметная, под цвет кожи, но иногда краснеет кожа, если рукой проводить по щечке чувствуется шероховатость, мазали бепантеном, пили зодак, но ничего не проходит, а ещё хуже как будто становится и спускается на плечи. Мы на грудном вскармливании, прикорм ввели уже все, кроме молочки, да и я сама молочку не ем, нового тоже ничего не вводили, что это может быть? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-05 18:13
Здравствуйте. Вероятнее всего, это фолликулярный гиперкератоз. Активного лечения он не требует, поскольку с возрастом проходит самостоятельно. Опасности не представляет. Можно просто увлажнять любыми эмолентами (Топикрем с мочевиной, например).
Платная консультация
Екатерина 2019-08-07 00:18
Большое спасибо