Нарастание на щеке, воспаляется и не проходит с апреля

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Столкнулась с ужасной проблемой в виде новообразования на щеке в апреле и до сих пор не могу вылечить это. Кожа затягивается и появляется твёрдый бугор, который в последствии вскрывается, но минимально. Оттуда будто тянущиеся белые или полупрозрачные нитки выходят. Воспаления на одном и том же месте, питание не меняла, до этого кожа была в прекрасном состоянии. Ходила к дерматологам, говорили, что это кожное сало, ставили диагноз «угревая сыпь» и прописывали банеоцин, салицилово-цинковую мазь и вот в конечном итоге сказали мазать фуцикортом. Заживает, но в результате все равно чувствую, что нарастание с содержимым и вернее очень плохо заживает, потому что по краям набухает. Руки уже опускаются, помогите, пожалуйста. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-25 14:13
Здравствуйте Елена.
Вы пытаетесь самостоятельно удалить образование?
Елена 2021-07-25 14:16
Да, пыталась раньше, поскольку думала, что станет лучше. Потом перестала, в итоге все снова начинается сначала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-25 16:01
Сейчас на фото только рана.

Если это не самоповреждение кожи, то необходимо исключить сифилис и туберкулёз.

Для этого необходимо сделать анализ крови на Сифилис и проконсультироваться у фтизиатра.

Сейчас наружно наносите мазь Левомеколь 2 раза в день на 2 недели.