Подкожники на подборожке и сыпь на щеках

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние месяцы ужасно мучает акне, подкожники и белые угри, просянка, глубокие черный точки в Т зоне, кожа очень-очень жирная. Дерматолог назначила клидовит мазь и отправила по врачам. У гинеколога лечу уреплазму и молочницу - вильпрафен, флюкостат, свечи нео пенотран, свечи метилурацил, на половые гормоны - она не видит нужды сдавать. Эндокринолог назначила Эутирокс 50 мг на 3 мес, потом повторить анализ. С ЖКТ - гастродуоденит, дуоде́ногастра́льный рефлю́кс - лечение стандартное. Только вот акне, как было так и осталось, антибиотик наружно - привыкание будет, так и или иначе, а после отмены всегда все возвращается. Сейчас мучают подкожники на подборожке. Другой эндокринолог сказал, что эутирокс теперь пить всю жизнь. Но ттг же повышен не намного. Как быть? Пользуюсь бепантеном, серацином линией от либридерм, улучшения есть, но кожа, как сало, не могу уже. Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 22:00
Нужны снимки высыпаний, для того чтоб понимать какой курс лечения будет более приемлем в вашем случае.