Акне и проблемы с желудком

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние месяцы ужасно мучает акне. Дерматолог назначила клидовит мазь и отправила по врачам. У гинеколога лечу уреплазму и молочницу - вильпрафен, флюкостат, свечи нео пенотран, свечи метилурацил, на половые гормоны - она не видит нужды сдавать. Эндокринолог назначила Эутирокс 50 мг на 3 мес, потом повторить анализ. С ЖКТ - гастродуоденит, дуоде́ногастра́льный рефлю́кс - лечение стандартное. Только вот акне, как было так и осталось, антибиотик наружно - привыкание будет, так и или иначе, а после отмены всегда все возвращается. Сейчас мучают подкожники на подборожке. Другой эндокринолог сказал, что эутирокс теперь пить всю жизнь. Но ттг же повышен не намного. Как быть? И как это бактерии и соли в крови? Следы крови в моче, это как и с чем связано? Проблемы с жкт влияют на проблемы с кожей? Анализ на лямблии стоит повторить? Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 16:47
В моче повышены лейкоциты - консультация уролога.

Есть проблемы со щитовидной железой - консультация эндокринолога.

Есть подозрение на лямблиоз - консультация инфекциониста или гастроэнтеролога.

Проблемы с жкт влияют на проблемы с кожей только в рекламе Лактофильтрума. Проблема Акне связана с половыми гормонами, с тестостероном.