Мучают постоянные высыпания на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
меня зовут Наталья. Мне 26. Лет с 15-16 мучаюсь с постоянными высыпаниями на лице. На вид как обычные прыщи. На теле ни где нет- только на подбородке и на щеках, раньше еще на лбу были, сейчас прошли, иногда появляются. Ходила года 4-5 назад сдавала анализы на гормоны (андрогенный профиль) - был повышен тестостерон, назначили диане-35. пила пол года потом перестала, не с разу но высыпаний стало меньше и меньще, потом казалось что они пошли совсем. И вот года полтора назад резко обсыпало все лицо опять, сразу пошла сдавать анализы - с гормонами было все впорядке, но гинеколог назначил пропить джез. Пила тоже примерно пол года и как бы вроде было получше но не очень. Как бросила пить джез обсыпает снова, конечно не так как до него, но чисто эстетически мне очень не приятно, - постоянно красное лицо, постоянно прыщи, кожа жирная но сухая.
Доктор подскажите может у меня еще на что то возникает такая реакция. Для начала какие анализы надо сдать и к какому доктору лучше обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 07:59
Наталья, вам необходимо ещё сходить к гастроэнтерологу и сделать ФГДС.
И постоянно ухаживать за кожей.
Наталья 2016-02-24 08:38
Спасибо за ответ.
Да с желудком тоже есть проблемы, мучает гастрит со школы, поначалу был безболезненный, а сейчас есть неприятные болезненные ощущения, вот и решила провериться. К гастроинтерологу ходила на прошлой недели. Назначил ФГС и кучу анализов крови, пойду делать завтра. Не думала что проблемы с желудком могут быть связны с красотой моей кожи.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-24 09:22
Это одна из основных причин