Что за сыпь на щёчках?! Сухая кожа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Акне, ввиду таких подкожных прыщиков
Добрый вечер. Вот такая проблема, появилась сыпь на щёчках, не чешется, но кожа сухая в этих местах. Заметила, что она стала увеличиваться в масштабах, сначала около носа и чутка на щёчках, сейчас уже пошло на подбородок и дальше на щёки. Проблемная кожа имеется в виде акне, но это не очень похоже на привычные прыщи.
Может умываюсь плохим средством, сладкого вроде много не ем.
По-началу мазала это место кремом увлажняющим, но он достаточно тяжёлый и плохо впитывался (у меня кожа склонная к жирности), перестала мазать, но сыпь увеличивается. Больше ничем не мажу.
Подержите что это может быть, и что делать!
За ранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Это тоже акне! Может быть от жирного комедогенного крема.
Чем вы лечите акне?
Чем очищаете кожу?
Чем вы лечите акне?
Чем очищаете кожу?
Елена 2020-06-02 01:08
Ходила к дерматологу, мне прописали Клензит, но место где сыпь, я там им никогда не мазала. От сухости мазала эту область кремом Nivea увлажняющий, но мне показался очень тяжёлым и я перестала им мазаться.
Можно использовать клензит - - - тонким слоем вечером до 3-4 мес
В начале лечения может быть обострение /не большое
Аккуратно возле глаз и рта!!!
Гель для очищения кожи эффаклар - по инструкции до 6 мес
Избегайте солнца!!!
Используйте косметику ( уход и декоративную) - с маркировкой: non comedogenic, oill free!
Аккуратно возле глаз и рта!!!
Избегайте солнца!!!