Сыпь на руке у ребёнка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка на локтевом сгибе появилась сыпь. Сначала подумала что аллергия, но она только на одной руке, больше нигде нет. На ощупь выпуклые красные прыщики разного размера. Чешется. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем можно мазать? Можно ли применять пасту Лассара? В инструкции противопоказания до 12 лет.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-18 23:33
Здравствуйте

Это проявления атопического дерматита.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Галина 2021-09-19 08:29
Спасибо Вам большое за оперативный ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 08:53
Пожалуйста, выздоравливайте.
Галина 2021-09-19 08:56
Михаил Владимирович, подскажите ещё пожалуйста, можно ли вместо Акридерма использовать Флуцинар? И если нельзя, то какой? ГК или мазь СК?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 09:24
Можно использовать Флуцинар.