Сыпь на руках ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыпь на руках у ребенка 4х лет. Выглядит как круг из пузырьков, кратерообразно группируются. Прописали ацикловир и мазать циндолом, улучшений нет, явно ухудшение. Так же есть единичное высыпание на ноге. Помогите пожалуйста уточнить что это на самом деле(диагноз предположительно энтеровирус) Чем помочь ребенку, может быть сменить циндол на более работающее средство? Спасибо Вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

2 ответа

Татьяна 2020-07-21 12:04
Забыла уточнить, ребенка не беспокоит сыпь, температуры высокой и лихорадки не было. Спасибо еще раз Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-13 11:15
Здравствуйте!

Соскоб на патологический грибок делали?

Может быть кольцевидная гранулема.