Сыпь на ручке и за ухом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у сына 2 лет появилась сыпь за ухом и на ручке. Они его не беспокоят. На руке сыпь как после "укуса"крапивы, красная, и только на одной руке. А за ухом, тоже красная но мелкая и точечная. За левым и правым ухом, переходящая на височную область. Что это может быть и как ее вылечить, поскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-20 10:00
Добрый день, предварительно можно говорить про аллергические проявления, по снимкам в вашем случае сложно рассуждать предметно. В любом случае необходимо дать ребенку антигистаминные препараты, сорбенты, обеспечьте малышу строгую гипоаллергенную диету.