Сыпь на правом ребре

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у молодого человека появилась сыпь на правом ребре под грудью. Зуд. Других симптомов нет. Держится 3 дня. Прыщики красные, похожи на водянистые, но внутри не водяные. Более нигде нет сыпи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-08 18:10
Здравствуйте

Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Оксана 2022-03-18 16:43
Прошли курс лечения. Прыщики прошли, но появились вновь. Чем начать лечение? Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-18 17:34
Продолжайте наружное лечение Неотанином.

Покажитесь очно дерматологу.