Сыпь на носу у ребенка 1 год, угри, прыщи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, периодически у моего ребёнка появляются прыщи похожие на угри. Красные с белой головкой.2-3 на щеках, проходят сами, связь с едой не могу вычеслить по пищевому дневнику, введены только низкоаллергенные продукты и мне и ребёнку. Две недели назад появились новые прыщи на носике. То бесцветные, то краснеют. Ребёнок спин на животе лицо на бок на подушке. Сыпь не проходит, ребёнка не беспокоит. Кожа на ощупь не сухая, но выглядит немного стянутой. У 3х врачей разные диагнозы - милии, угри, стрептодермия сухая и дерматит. Что делать и как лечить не знаю(что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 14:49
Здравствуйте Анастасия

Это детские угри.

Лечения не требуется.
Анастасия 2019-03-01 15:02
Подскажите пожалуйста, до какого возраста это норма и нормально ли что кожа в этом месте стянута.? Особенно на носу. Простите, но уж очень я переживаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 17:55
Акне раннего детского возраста. Обычно возникают в возрасте 6 недель и сохраняются в течение 6— 12 месяцев, реже — более продолжительное время. Болеют чаще мальчики.