Пузырьковая сыпь на носу у ребёнка
Спрашивает: jdiz
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего сына на кончике носа какие-то выступающие образования. Не красные, маленькие, еле заметные. Но уже давненько. Похоже, как на герпесные пузырьки, но они в таком виде давно, недели две, не сохнут, не разрастаются. Ну по крайней мере быстро. Я ж не вижу, может медленно идет какой-то процесс. До этого, в течении двух недель, примерно, я ему давала три раза в день аскорбинки, может на них такая аллергия. Пару дней уже не даю. Носик не чешет, в других местах пока не заметила похожие. Фото прикрепляю. Помогите, пожалуйста.
6 ответов
Здравствуйте!
Насколько плотные элементы?
Насморка - накануне не было?
Реб. Нос - не чешит?
Насколько плотные элементы?
Насморка - накануне не было?
Реб. Нос - не чешит?
jdiz 2016-11-16 13:45
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ!
Образования довольно плотные, пыталась слегка пошкрябать ногтем, ничего не происходит. Насморка не было. Нос не чешет.
Скорее всего - расширенные сальные железы .
Понаблюдайте. Должно - разрешиться самостоятельно за несколько недель.
jdiz Они уже несколько недель на носу.
Можно ли применить какое-то лекарственное средство или народное, чтобы ускорить процесс выздоровления/исчезновения?
Попробуйте - салициловый спирт 2 % - аккуратно точечно на сыпь - 2 раза в день до 10 дней.
Первый раз нанесите утром , чтобы следить в течении дня нет ли аллергической реакции .
Дальше перерыв - 10 дней, и при необходимости повторить.