Сыпь на ладонях у ребёнка и у взрослого
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1,8 и 29 лет
Хронические заболевания: Из наследственных заболеваний только у мужа экзема. У меня экземы никогда не было
Здравствуйте, у дочери появилась сначала небольшая сыпь на ладонях, которая разошлась по обеим рукам, теперь руки красные в шелушениях. Мы живем в Китае. Здесь приходил к доктору. Он предположил, что это экзема вызванная аллергией. Мазь с кортизолом не помогла. Теперь сыпь стала появляться у меня. Немного на ладонях, в основном, на пальцах. При прикосновении кожа чувствительная. Зуда нет или незначительный. Там где прыщики как бы лопаются, остаются как бы «дырочки». Что это может быть? Ниже прилагаю фото дочери и мои
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Ксения!
Действительно больше данных за контактно аллергический дерматит!
Как долго использовали мазь с кортизолом?
Дело в том что лечение симптоматическое, и при контакте с аллергеном - будет аллергическая реакция.