Сыпь на кистях сезонно

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уже как 3 года сезонно проявляется сыпь. Работаю дорожным строителем, как только выхожу в летний сезон на работу, начинается такая сыпь (фото прикладываю). Сыпь только на кистях, больше нигде не проявляется. Подскажите что это такое, какие анализы сдать, и возможно лечение.
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-29 18:27
Эта сыпь связана с контактом сорняков. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. На данный момент принимайте никсар, полисорб и акридерм для внешней терапии