Сыпь на глазах у ребёнка

Спрашивает: Кристина Ланге
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на глазах у ребёнка высыпала сыпь. Красные точки, чешет глазки, видимо беспокоят. Уже несколько дней просыпается утром с опухшим левым глазиком, вызывали врача, она сказала ничего страшного, просто спала на этом боку и глаз отекает. Но спит она и правда на этой стороне ночью всегда. Сейчас заметила сыпь и на втором глазу тоже. Мы на искусственном вскармливании, прикорм пока не давали ни разу.
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-25 14:51
Добрый день.

Наружно крем Комфодерм К утром и вечером 5 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 5 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2021-07-25 15:07
Спасибо большое! А что это вообще такое? На что похоже? Дерматит, аллергия может
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-07-25 15:13
Да аллергия.

Аллергический блефарит.

Необходимо искать и исключать аллерген.