Сыпь кратковременная на все теле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, попытаюсь кратко. У моей дочери стала появляться сыпь после душа месяца четыре назад. Сначала на запятстях, потом вообще по всему телу появляется мин на 20 и исчезает. Стала пить супрастин, протираться травами (от воды теперь нет аллергии, а появляется очень сильная сыпь, когда вспотеет) Просто ужас. Все тело сплошным красным пятном (иногда) или пятнами. Нет свободного места И еще определили, что когда холодный ветер, лицо и руки то же покрываются. До этого была операция по удалению аппендицита и лечение кисты на яичнике. Принимала (по назначению врача) таблетки Димия. Сейчас от таблеток отказались (2 недели не принимает). Но. сыпь на пот появляется. Она студентка, вырваться к врачу сможет только через месяц, а сыпь доставляет большой дискомфорт (не может даже на физ-ру сходить). Первое фото, когда на воду было. Второе и третье фото на пот. Спасибо. Если заметите мое сообщение и ответите мне, буду Вам благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-21 09:59
Добрый день, это одна из форм крапивницы. Такие состояния требуют осмотра и лечения у аллерголога, нужно искать причину. Нельзя ждать когда ребенок освободится с учебой - поскольку это может приводить к хронизации процесса.
Для облегчения состояния могу только посоветовать продолжить принимать супрастин в адекватной дозировке - по 1 таб 3 раза в день, сорбенты - в течении 3 -х дней, гипоаллергенная диета. Но повторюсь - это не является полноценным лечением.