Сыпь по всему телу 4ый день кетотифен не помог

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высыпания на животе, спине, боках, подмышках. Четвертый день. Сецчас Зуда нет, немного был 3 дня назад. Кетотифен не помогает. В пищу ничего аллергенного не принимал. 2 недели назад закончил лечение коронавирусной инфекции с применением антибиотиков. Раньше никогда высыпаний и аллергии не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-13 13:10
Здравствуйте!

Пятна стабильны втечение 24 час? Или то появляются, то пропадают?

Втечение последних 2 нед самочувствие уже было в норме? Температура тела в норме? Не Потеете сильно?
Юрий 2020-11-13 15:04
Пятна в течение 4х суток. Становятся чуть светлее на время и снова темнеют. Да. Было все хорошо. Температура в норме. Если в состоянии покоя-не потею. Потею после небольших физнагрузок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-13 16:01
Маловероятно, что это аллергическая реакция / дерматит или токсикодермия.

Скорее всего - - - потница!

Можно использовать :

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней

Кетотифен - - - не надо!!!

Суспензия Циндол - - - на сыпь на самые воспаленные места 2 раза в день до 7 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!
Юрий 2020-11-16 14:06
Здравствуйте. Принимал 3 дня цетрин. Краснота стала уменьшаться, большие пятна стали бледнее. Под руками пятна краснеют, когда немного вспотею, потом становятся светлее. Соблюдал диету: без сладкого, красного, цитрусовых, жареного, копченого. Больше ничего не нужно принимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-16 14:12
Здравствуйте, Юрий!

При возможности добавьте пожалуйста свежие фото!?

Циндол использовали?

Можно Циндол, или крем акридерм гента + цинковая мазь смешать 1 к 1 прямо на руке по горошине наносить тоненьким слоем на сыпь - вечером до 5-7дней