Сыпь или грибок какой?

Спрашивает: Алиса Германовна Кузьмина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, высыпало что то на руке после того, как на прогулке сорвали чистотел и помазали бородавку мелкую на пальце и вот с сентября это намокание не проходит. К врачу не обращались еще, никакой мазью не мазали, йодом один раз помазали, но по-моему, еще хуже стало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-12 22:52
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Алиса Германовна Кузьмина 2021-11-12 23:37
Благодарю. Попробуем. Ничем никогда не мазались.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-18 16:20
Есть положительная динамика?

Это микробная экзема. Акридерм подошёл?
Алиса Германовна Кузьмина 2021-11-18 17:26
Алина Викторовна, добрый день! Диагнозы имеют такие странные названия, как Вы только все эти названия запоминаете? Экзема, говорите? Еще и микробная? Что это значит? Откуда экзема то может взяться? Экзема, это застарелые проблемы как мне казалось, нет?
Нам доктор дерматолог Матвеев Михаил Владимирович сказал, что это контактный дерматит аллергический, акридерм крем помазали пару дней и все прошло. Осталась небольшое пятнышко розового цвета на месте высыпания. Доктор написал, что 7 дней можно мазать. Сегодня у нас четвертый день и с утра помазали, вечером не будем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-21 20:30
Здравствуйте, Алиса Германовна!

Экзема -  это таже аллергия!... Экзема мокнет, покрывается жёлтыми корочками, как в вашем случае, экзема может возникнуть в очагах травм и микротравм кожи , может на фоне тех же бородавок....

Акридерм тоже используется для лечения экземы в т ч !

Отлично, что акридерм подошёл !!!!

Отпишитесь при необходимости.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Алиса Германовна Кузьмина 2021-11-22 14:59
Милые, хорошие наши врачи! Спасибо вам всем за помощь! Храни вас Господь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-28 11:08
Будьте здоровы! Взаимно!