Сыпь и зуд на локтях

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился зуд и высыпания на локтях, потом зуд на голове, затем прыщики выше локтя. Чешется. Использовал мазь синафлан. Но не помогает., зуд становиться меньше, а высыпания продолжаются.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-29 20:35
Добрый день, уточните:

  • Как давно это началось
  • Чем могли спровоцировать это состояние (новые продукты, одеждах стир порошки и пр.)
  • Высыпания только на верхних конечностях?
артем 2019-09-29 20:39
Началось с неделю, нового вроде бы ничего не было, была реакция на металл на животе, а сыпь и зуд на конечностях, голове.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-29 21:27
Это проявление аллергического дерматита, заочно сложно сказать чем спровоцировали, ещё раз проанализируйте ситуацию.
Сейчас вы можете воспользоваться следующими препаратами:
  • СУПРАСТИН по 1 таб 3 раза в день во время еды
  • Атоксил 3 раза в день за час до еды
  • Крем можете оставить, тот что был
Не мыльте поражение участки, носите одежду из натуральных тканей. Отпишитесь мне через три дня.