Сыпь и воспаление на локтях у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Под вопросом бронх. Астма-были частые обструкции, есть холодовая крапивница, при Орви повышается ацетон, но не всегда
Здравствуйте, Ребенок склонен к аллергии, раньше высыпало под коленями и на внутреней части локтя-справлялись пимафукортом. Сейчас уже более месяца сыпь па локтях, кожа шершавая, немного припухшая, пимафукорт не помогает. Наш дерматолог ставит синдром сухой кожи, мазать пантенолом-мазали, не помогает. Что это может Быть? Записались к педиатру на 26.07.19, может анализы назначит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-13 00:30
Здравствуйте, Мария!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове нет изменений кожи?
Мария 2019-07-13 09:37
Нет, псориаза не у кого не было, кожа головы нормальная, раньше на голове были типа себорейных корочек, но после смены шампуня они прошли. А на локтях кожа груьоватая и как бы с пупырышками, без жидкости, как гусиная кожа, и она легко повреждается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 12:07
Возраст ребенка 8 лет или 8 месяцев?

Чем занимается ребенок?

Можно предположить лихеноидный фрикционный дерматит.
Мария 2019-07-18 15:16
Возраст 8 лет. Сейчас на летних каникулах, а так ходит в школу, занимается рисованием, каких_то особых физ. Нагрузок у нее нет. Плюс эта гусиная кожа есть еще и в рбласти коленок, ближе к тем местам, где они соприкасаются дркг с другом, и на сгибах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 22:17
Все равно поставил бы диагноз лихеноидный фрикционный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней + крем Фореталь 1-2 раза в день на 1 месяц.