Сыпь без зуда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, холецистит
Здравствуйте, у моего сына (7 лет) в среду появились пятна на лице, когда мы гуляли на улице. Выглялело как-будто обветренные щеки. Дома увидела, что есть на внешней стороне ладони между большим и указательным пальцем и на ногах от трусиков и до колен. Зуда нет. Через часа полтора они начали бледнеть и все прошло. Вызвала педиатра, сказала, что на аллергию похоже. У нас БА и сейчас мы дышим Пульмикортом и на нас Зодак. На следующий день после обеда опять вылезли, но уже на левой ножке и щиколотке и опять быстро прошли. Врач сказала, что, если будет хуже, вызывайте скорую. Сегодня опять не немного появилось. Они сына не беспокоят, в основном только меня. Что это может быть? Может какие то анализы нужно сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-31 22:02
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета, хитакса, энтерол