Сыпь белая на внутренних изгибов коленей и локтей

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет, или не знаю.
Здравствуйте, у меня уже несколько месяцев сыпь (если сковырнуть, то белые шарики как манка) , на сгибе внутри колен, и на сгибе внутри локтей. Особо не беспокоет, дискомфорт, но есть какая-то причина, как узнать и что делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-03 14:06
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Раиса 2020-06-05 17:01
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 17:09
Здравствуйте

Это могут быть милиумы или фолликулярный гиперкератоз.

Но высыпания на фото видно плохо.

Необходимо фото областей высыпания в прямой проекции при хорошем освещении.
Раиса 2020-06-05 17:16
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 22:11
Посоветовал бы Вам наружно использовать крема с мочевиной, например Топикрем 10 или Цераве смягчающий или Диаднрм смягчающий для стоп.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 2-х недель необходимо будет очно показаться дерматологу.
Раиса 2020-06-06 07:42
Благодарю. Я попробую, и если не поможет, схожу к врачу. Всего Вам наилучшего.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 10:56
Пожалуйста, выздоравливайте.