Пупырки локоть

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка на локтях появилась сыпь с 10 лет на локтях и коленях. Высыпания бывают в период с мая по сентябрь, когда он находится преимущество на улице, зимой высыпаний нет. Иногда жалуется, что чешется, начинает чесать и мне кажется из-за этого их становится больше. В настоящее время высыпания только на локтях, фото я прикрепила. Подскажите на что это похоже и чем лечить. Спасибо.
Теги: сыпь на коленях и локтях, у ребенка сыпь на локтях с гноем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-15 10:34
Добрый день.

Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Светлана 2021-05-17 17:11
Здравствуйте Максим Леонидович! Спасибо за столь быстрый ответ. Фото с хорошим освещением прикрепила.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-17 17:33
Фолликулярный кератоз.

Очень хорошо помогают препараты с мочевиной.

Увлажняющая эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно 10 дней.
Платная консультация
Светлана 2021-05-18 06:26
Максим Леонидович, спасибо Вам большое за ответ. Скажите пожалуйста почему обострение именно летом происходит? Пройдет ли с возрастом?. Спасибо еще раз.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-18 07:39
Сложно продаётся лечению.

У всех по разному протекает.
Платная консультация
Светлана 2021-05-18 13:20
Спасибо большое за ответ. Правильно ли я поняла, что это полностью не вылечить, а только при фазе обострения использовать различные средства?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-18 15:15
Полностью вылечить очень сложно.