Сыну в 4 месяца ставят дисплазию

Спрашивает: Элен
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Врожденный стридор и ринит
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца. В 1 месяц на плановом узи с ТЗБ все было без замечаний. На днях пошла записывать ребенка на массаж, физиотерапевт сказал что мы просмотрели дисплазию, вчера сделали узи, в протоколе указали действительно возможную дисплазию. Возможно ли такое? В месяц все хорошо, а в 4 месяца как приговор. Во вложении узи 1 месяца жизни, и вчерашний. На столько ли узи в данный момент информативен?
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-08 15:32
Все может быть. В сомнительных случаях логично выполнять рентген
Элен 2019-07-08 15:40
Ну то есть тут 50 на 50. Или явная дисплазия по последнему узи. У нас несимметричная одна складка под ягодицей-максимум 5 мм. Если диагноз подтвердится, какое лечение чаще всего прописывают при данном типе 2б?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-08 16:57
Нет никаких 50/50. Дисплазия подтверждена. Для прогноза и лечения логично выполнить рентген