Ребенку ставят дисплазию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделали рентген ТБС. https://fotki.yandex.ru/next/users/vxphoenix/album/450053/view/1311475 Ребенку три месяца. Вывод прозвучал так: Я могу поставить Вам дисплазию левого ТБС. Далее доктор заверил, что ничего страшного. Назначение: массаж, ЛФК, электрофарез с кальцием, озокерит и на осмотр через три месяца. Даже препараты с кальцием пока не назначал. Вот хочется дополнительно проконсультироваться. Потому как боюсь упустить время. Достаточно ли сейчас назначенных процедур или вновь ехать на прием.
Спасибо большое за ответ!
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-24 18:50
Снимок не качественный, описания нет. С одной стороны прослеживается дисплазия сустава, насколько критична - невозможно оценить по предоставленным Вами данным. Прогноз сомнителен