Связаны ли депрессия и тревожность с тахикардией?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли депрессия и тревожность возникнуть из-за врождённой тахикардии и синдрома ранней реполяризации желудочков? (С детства на всех экг оба этих показателя). Спасибо заранее за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте нет скорее обратная взаимосвязь, при повышенной тревожности повышается пульс
Платная консультация
Ника 2021-04-05 16:42
Добрый день) Забыла ещё добавить, что помимо тахикардии и синдрома ранней реполяризации присутствует пролапс митрального клапана. Всё это вместе взятое не может быть причиной депрессий и этой тревожности? (Она не постоянная, время от времени). Причины ищу, но очная консультация у кардиолога только в середине месяца. Боль в груди бывает, лечение никогда не проходила
Ника 2021-04-05 20:38
Спасибо!