Связь месячных и волдырей
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Я очень мало вешу, 40 кг на рост 160 см
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня на протяжении полу года обсыпает внутренними или выпуклыми волдырями на пальцах рук, ног и колях. Сначала не понимала, но сейчас заметила, что за неделю до месячных происходят высыпания. Из других симптомов часто болит справа внизу живота и всё. К врачу смогу пойти только через месяц, но волнуюсь за себя. Подскажите, пожалуйста, есть ли взаимосвязь месячных и высыпаний. Что делать? Опасно ли?
Подробнее о волдырях, точечные высыпания, на пальцах рук и ног, коленях, бывает чешутся, бывает нет, бывают прям водянистые, которые лопаются и становятся коркой, бывают надулись и также сдулись.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это может быть аутоиммунный прогестероновый дерматит.
https://agapovmd.ru/dis/skin/autoimmune-progesterone-derm atitis.htm