Світло рожеві плями на шкірі

Спрашивает: МАРЯНА
Пол: Женский
Возраст: 8 років
Хронические заболевания: Нема
Здравствуйте, в дочки з'явитися плями і була одна десь більше тижня трішки сіербіла і пройшов тиждень почали з'являтися нові плями що це може бути і як лікувати? Дякую.
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-25 17:12
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.