Розовые шелушащейся пятна

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, появляются прыщи, потом розовые шелушащейся пятна, не чешутся и не болят, появляются на животе, бедрах, груди и руках
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-01 12:36
Здравствуйте!

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!