Розовые шелушащиеся пятна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Имею аутоимунное заболевание болезнь Шегрена. Принимаю метипред и иммард.
Здравствуйте, месяца 2 назад на плечах и бедрах стали появляться слегка шелушащиеся пятна, которые после принятия душа становятся более красного цвета, по мере остывания кожи интенсивность окраса меняется и они становятся слегка заметны по цвету, но кожа на этих пятнах какбуд-то натянута, сморщенная. Иногда чешутся. Количество их увеличивается.

Подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-23 10:15
Здравствуйте! Есть ли зуд? Болезненность?
Платная консультация
Наталья 2019-04-23 22:16
Здравствуйте. Болезненности нет. Зуд есть, но не постоянный, а периодический.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-24 18:39
Нужно, в первую очередь, исключить атрофодермию Пазини-Пьерини.