Свищ после гайморотомии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65лет
Здравствуйте, в17 году удаляла 9 зубов вверху под общим наркозом (медикаментозная аллергия), произошла перфорация гайморовой пазухи. Через 2 недели через лунку 26зуба стал выходить гной, через месяц была проведена радикальная гайморотомия. В начале апреля поднялась температура, продержалась 39 градусов 4 дня, и открылся свищ, было много гноя через лунку. 29 апреля снова гайморотомия, на 8 сутки сняли швы и на следующий день шов разошёлся, вода при полоскания идёт в нос 12 мая рану зашли, через 4 дня шов порвался и врач сказала что не знает что делать. Сейчас я дома с дыркой в десне, без протезов, дёргает периодически в десне, на КТ записано на июнь, но как быть сейчас? Вдруг попадёт пища? Кушаю только перетертую.
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Необходимо выполнить пластику нижней стенки гайморовой пазухи.

Ушивать лунку бесполезно.

Дождитесь КТ, если есть возможность, сделайие раньше. И покажитесь челюстно-лицевому хирургу. Данной патологией будут заниматься не ЛОРврачи.