Свищ около шва после эндопротезирования сустава

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Почти полгода назад мне поменяли таз. Сустав, потом была долгая реабилитация, которая до сих пор еще не закончена. После операции плохо заживали стежки боковые (сам шов хорошо зажил), поэтому остались пятнышки коричневые по бокам. Второй светлый шов - это операция в прошлом. Новый шов пересекает старый в том месте, где появились непонятные блямбы. Мой вопрос в следующем. Примерно в середине октября у меня появилась одна точка маленькая, потом рядом вторая, в этом месте сильно чесалось. Потом они увеличивались. В один день показалось, что вылезло что-то черненькое (может нитка, не поняла), потом по чуть-чуть пятнышки росли. На первом фото, то что светлее - это 3 ноября сделано. Второе фото - сейчас. Вытекать вроде ничего не вытекает, но почему-то пятнышки увеличиваются, и сегодня показались еще 2 точки рядом (как небольшие пупырышки). Боли нет, отечности тоже, надавливать тоже не больно (ходила к хирургу в обычную поликлинику, он прощупал и сказал, что будет наблюдать меня, ничего вообще не назначил). Мажу я с периодичностью банеоцином, хлоргексидином, октенисептом, цинковой мазью (с самого начала это тоже делала как они появились). На втором фото (где пятнышко стало крупнее и слилось в одно) белые вкрапления - это остатки банеоцина-порошка. Очень переживаю, не знаю о чем думать и чего ждать. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? И что бы Вы посоветовали мне делать? Если нужна дополнительная информация, всё напишу подробно. Заранее большое спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте