Светобоязнь после ЛКЗ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите доктор. 15.01. была сделана лазерная коррекция зрения на оба глаза (-5 на оба глаза+ астигматизм). Две недели на больничном была, капала Добродекс+Артелак. Сегодня вышла на работу. Работаю юристом за компьютером целый день. До обеда было все хорошо с глазами, но после обеда началась сильная светобоязнь. Лампы в кабинете очень яркие, не могу смотреть на снег в окне, глаза начинает ломить, но слезы не текут.
Одела солнцезащитные очки- стало немного полегче. Скажите-это нормально после лазерной коррекции? Просто на улице я хожу без очков, в помещении магазина тоже без очков чествую себя комфортно. Но вот в офисе глаза хочется закрыть и не открывать.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! У вас еще ранний послеоперационный период, нагрузка зрительная в офисе значительная, отсюда и ваша проблема. Если через 1 месяц после операции не пройдет, лучше обратиться к хирургу, который вас оперировал.
Светлана 2022-01-31 21:08
Подскажите, как отдыхать дать глазам, если целый день за компьютером. Кврлиться не могу- ипоиека(капли может какие помогут или гимнастика
Каждые 40 минут по 20 минут перерыв без зрительных нагрузок, в глаза увлажняющие капли сроком минимум на 3 месяца (подойдёт артелак, который вы капали) 3-4 р/д.