Светло-коричневые пятна на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа уже довольно давно на животе есть два светло-коричневых пятна, никак не беспокоят, никогда не лечили. Но около месяца назад появилось ещё одно такое же рядом и ещё пара новых таких же на спине. Не выпуклые, не чешутся, но есть небольшое шелушение. Также заметила, что у супруга на макушке кожа стала розовой (как будто после бани, и именно на макушке, ни на затылке ни за ушами такого нет). А также сегодня заметила у него на спине что-то вроде крапивницы. Подскажите что это и могут ли быть эти симптомы связаны. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 20:14
Здравствуйте

Высыпания на фото могут быть проявлениями отрубевидного лишая.

Они не связаны с высыпаниями на голове и крапивницей.
Ирина 2020-04-16 20:29
Спасибо за оперативный ответ! Подскажите, а как можно объяснить тот факт, что долгое время были только эти два пятна, и вдруг начали появляться новые. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-16 21:17
Изменяется РН кожи, усиливается рост грибка Маласессия.