Светло коричневые пятна на животе и спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Ребёнок 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! У моего ребёнка сначала появлялись прыщики, потом превратились вот в такие коричневые пятна на животе и спине. Мы думали от укосов Комаров, так как были 2 месяца в деревне. Но уже 3 недели не проходят.
Мы на гв, к врачу ещё не обращались, они никак не беспокоят. Я думала это просто особенность кожи, типо синяки долго проходят или кожа тонкая. Подскажите вообще мнение. Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Нет, от укусов комаров такой пигментации не останется. Показать ребёнка очно педиатру, дерматологу.
Анастасия 2021-08-17 20:14
Спасибо за ответ! На что похоже?
По фото-пигментный пятна неуточненной этиологии. Дифференциальная диагностика довольно обширная, необходим осмотр, дерматоскопия, сбор анамнеза.