Свеило-коричневые выделения 10 недель с Утрожестан

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет В 2017 было прижигание эрозии, но гинеколог помню говорила что было что-то остаточное, не помню точную формулировку (помню что это не страшно
Здравствуйте!
Третья беременность. Первая 2017 - анембриония, без выскабливания. Вторая 2018 - самостоятельные роды в 2019 в срок
Сейчас 10 недель (от первого дня последней менструации). ХГЧ прирост был хороший. В 6 недель делала УЗИ - все отлично, сердцебиение было слышно.
В 8 недель встала на учёт, сдала мазки. Но результата ещё не знаю.
В пятницу был сильный стресс. В воскресенье после долгой прогулки светло-коричневые выделения 2 раза. В понедельник в течение дня напряжённый живот, но не тянуло. Вечером немного алых выделений. Во вторник живот почти без напряжения, выделений не было. А сегодня утром на ежедневке после ночи свеило-коричневые выделения опять.
В первую беременность, ну точнее вторую, было низкое предлежание в первом втором триместре. Тоже были выделения примерно на этих сроках, но не помню какого характера.

Принимаю Д2000, омега, магнелис в6 1тх3р, Йодомарин 100, фолиевая кислота, железо на фоне низкого гемоглобина и ферритина.
С 6 недель Утрожестан 200 в течение недели 2 раза вагинально, потом 1 раз на ночь. С этого вторника вернулась на прием 2 раза. УЗИ сегодня вечером только. К врачу записана только на 7.06 утро

С чем могут быть связаны выделения? Насколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Наталья 2022-06-01 18:14
На УЗИ гематом не обнаружено, отслоек и угроз тоже нет. Сердцебиение сказали в норме. Поставили тонус задней стенки. Малыш развивается согласно сроку, 10 недель.