Мажущие выделения в 20 недель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Срок 20 недель. Сегодня вечером были кровянисто-коричневые выделения. Вызвала скорую, на кресле смотреть не стали, так как сказали что нечего там лазить. По приезду в больницу выделений уже не было. То есть все чисто. Тонуса нет, сердцебиение ясное. Отпустили домой, но назначили 1 т 3 раза в день транексам. Врач сказала такое бывает, но госпитализация тут не требуется, так как абсолютно ничего не беспокоит.
Такое было в 9 недель и в 13 недель. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Вставляю вагинально утрожестан 200/2 раза в день. И вот эти выделения как раз выходят с остатками свечи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-24 21:27
Добрый вечер, эти выделения могут быть связаны с отслойкой плаценты, нужно будет завтра сделать УЗИ ОМТ.
Наталья 2021-01-24 21:30
Спасибо за ответ. Но узи мне делали в среду, ни отслоек ничего нет. Ребёнок соответствует сроку, шейка матки 36 мм, внутренний зев закрыт.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-24 21:32
Сейчас выделения есть?
Наталья 2021-01-24 21:33
Нет, абсолютно ничего. И по приезду в больницу уже ничего не было абсолютно. И такое вот уже 3 раз
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-24 21:34
А что могло предшествовать данным выделениям, физ. Нагрузка, половой контакт, стресс?
Наталья 2021-01-24 21:39
Все что было, это в магазин ходила, пришла с пакетом целым, но не тяжёлым. Более ничего. Половой жизнью не живём с мужем сейчас.