Мажущие коричневые выделения на 7й неделе
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Беременность 7 акушерская неделя. Эмбриональный 4 нед 1 день. На шейке эрозия. На 6й неделе появились коричневые мажущие выделения без боли. Тогда списали все на нарушение запрета половой жизни. Узи показало без патологий. Поклялась врачам соблюдать половой покой и тизать в себя утрожестан 200 2/3 раза в день.
Все делала. Вчера только пропустила утрожестан и очень сильно понервничала. Сегодня вновь коричневые выделения и очень легкая резь внизу живота и слегка-слегка тянет поясницу. Если б не выделения даже внимания бы на это не обратила. Выделения скудные. Что делать? В нынешней ситуации лишний раз без повода не хотелось бы ложиться в больницу. Скажите, стоит ли вызвать скорую или может это просто реакция на сильный стресс? Не хочу паниковать на пустом месте. Врач в ЖК сказала, что при повторных выделениях - больница и не обсуждается. Но у меня даже толком боли нет.
5 ответов
Здравствуйте. Это возможная реакция на сильный стресс. Полежите, отдохните. По скорой нет показаний
Платная консультация
Марина 2020-12-14 16:11
Да дело в том, что завтра на работу. Там на ногах. Я тупо боюсь усугубить. Отгул взять не вариант, тк только отсидела месяц с короной. Сегодня должна идти выписываться, а я сижу и не знаю, что делать вроде и режет и голова кружится, слабость. А вроде и хуже не становится. Откуда могут быть эти выделения, если был половой покой и эрозия не травмировалась?
Марина, я уже ответила выше.
Если так все сложно, тогда по скорой в больницу. Будет оправдание для работы
Платная консультация
Марина Потрясающе. Я не оправдания для работы ищу, а задаю вопрос специалисту! «Если все так сложно», это по вашему корректный ответ? Да, не просто! Выделения на ранних сроках нифига не хороший признак и всегда «не просто»! Конечно я нервничаю, иначе бы вам не писала! Всему происходящему, тем более, уже не первый раз, наверное должна быть причина и я ее ищу! К вам обратилась за КОНСУЛЬТАЦИЕЙ, а получила отмашку. Никогда больше не буду консультироваться у вас и никому не посоветую! Это просто хамство за мои же деньги.
Марина, что за глупости Вы пишите? Еще и хамите. Фильтруйте речь. Возмущаться и употреблять такие выражения будете дома, а не к врачу обращаться в таком тоне. Я написала Вам, с чем это связано и что делать - в первом же комментарии.
Но Вы после этого начали писать, что Вам на работу. Так вот если с ней все так сложно, то Ваш вариант - скорая и стационар, если ненормальный и непонимающий работодатель. Успокойтесь и не ищите в тексте то, чего нет. Выпейте валерьянку и ложитесь в постель. А то накрутите себя сейчас до ненужного, а потому у Вас все окружающие будут виноваты. А вина - только Ваша. Стрессом руководит сам человек, а не кто-то извне.
Если абстрагироваться от всех гадостей, которые Вы на меня вылили тут и в отзыве, то у 90% женщин до 12 недель мазня. И не угрожает ничем. А вот стресс может дать угрозу. Все в Ваших руках. И уж извините, но оценивать мою профессиональную компетенцию точно не человеку с нестабильной психикой, коим Вы себя показали и тут, и в отзыве.
Всего доброго.