Сутулость у подростка

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте доктор, хочу задать вам такой вопрос, мне 14 лет и я сутулая, можно ли это ещё исправить, или уже нет. Какие последствия от сутулости, и влияет ли сутулость на рост груди? Заранее спасибо!
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-27 09:21
Сутулость - это только формирование осанки за счет силы мышц и особенностей развития позвоночника. Сама по себе сутулость является исключительно косметической проблемой и не влияет ни на что иное. Для профилактики сутулости стоит тренировать мышцы позвоночника. Удачи