Боль в позвоночнике, мальчик 11 лет
Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,
Моему сыну 10 лет и у него появились боли в поясничном отделе, в позвоночнике. Он часто выгибает голову назад чтобы расслабить мышцы и уменьшить боль.
Травм не было, но он часто прыгает на батуте, вероятно падал на спину когда играл. Он занимается плаванием несколько раз в неделю, в школе есть еще занятия физкультурой. Он вырос на 10 сантиметров за последний год, я надеюсь, что это может быть причиной его болей и они временные. Терапевт ничего толком не увидел и не направил нас к специалисту. Так как сын стирает подошвы обуви быстрее на пятках, я хочу проконсультироваться также с отропедом и заказать ортопедические стельки или обувь. Куда еще было бы уместно обратиться в нашей ситуации?
1 ответ
Логично обратиться к кинезиотерапевту (реабилитологу). Вероятнее всего у Вашего сына есть функциональные нарушения в виде дисбаланса работы мышц, который и провоцирует подобные жалобы и их последствия