Неприятные ощущения в тбс

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Неделю назад появились неприятные ощущения в тазобедренной области. Начало тянуть в левой ягодице. Немного по задней части бедра. При хотьбе в левом тбс некомфортно (болей как таковых нет) и отдает изредка в колено и только при хотьбе, но не каждый раз. После отдыха (например после ночи) чувствую себя прекрасно пока снова не расхожусь. Начинает отдавать в ягодицу и в колено.
Делаю дома упражнения для суставов и для спины. Скованности нет, нигде при этом не болит. В тбс во время упражнений нет никаких неприятных ощущений. 3 года назад была подобная ситуация. Обследовала колено. Все с ним хорошо. Делала рентген тбс - хирург и ортопед сказали, что суставы в норме. Не помню, чем лечили. Так и не поняла в чем было дело. Прошло все со временем. Сейчас сдала кровь на ревматоидный фактор, с-реактивный белок и мочевую кислоту- анализы все хорошие.
Подскажите, пожалуйста, на что похоже по моим симптомам? К кому мне обратиться? Спасибо заранее за ответ!
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-28 18:24
Проблема в ягодицах, грушевидная мышца
Алена 2021-07-29 22:52
Здравствуйте! На сегодняшний день у меня от хотьбы тянет голень по задней части. Скажите, пожалуйста, от чего могут быть проблемы с грушевидной мышцей? И к какому врачу обращаться для назначения лечения? Спасибо большое за ответ!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-30 04:23
Этим занимаются ортопеды и кинезиотерапевты, мануальные терапевты. Также следует исключать сосудистую патологию - обратиться на осмотр к сосудистому хирургу
Алена 2021-07-30 15:31
Спасибо за ответ!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-31 19:52
Будьте здоровы!