Проблемы в спине
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Шейрмана Мау. прогрессирующее искревление.
Здравствуйте.
С 14 лет у меня было диагностированно болезнь Шейрмана Мау "наследственная", в 18 лет я проверялся у ортопеда и диагноз, как бы сказат, не стоял на месте. В общем было диагностированно след:
сколиоз 1 степени, кифосколиоз,2 грыжи шморля в области груд. Отд. Позвоночника, остеохондроз th7-th10 с клиновидной деформацией. В общем при подготовки документов в военкомат у меня ни чего не приняли и сказали все нормально, не смотря мои документы. Меня больше волнует не вопрос: Как комиссовать, а что может быть у меня по ниже описаным симптомам. Дел в том, что я не могу находится в положении стоя более 30 мин, идет сильное утомление и более в шейном отделе с жжением, сидеть тоже долго не могу нормально. При нагрузках болит поясница при сгибаниях или когда ложишься в кровать, ее резко охватывает боль и постепенно ослабляет, тоже самое и с шеей, еще бывает простреливать груди и между лопаток острой болью, а обычно часто присутствует тупая боль из спины, напряженые мышцы в доль позвоночника, бывает когда в положение лежа на спине ты поднимаешь тело с помощью пресса, то в середине происходит очень больной хруст, а так когда подтягиваешься, очень часто хрустит все и многие хрусты сопровождаются болью, то тупой то замыкающей, тобишь острой. В общем крайне непросто, особенно в армии. Снимки постараюсь выложить и если что по подробнее надо дополнить, спрашивайте, мне нужен примерный прогноз, что это может быть и что возможно ожидать в дальнейшем.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Все достаточно индивидуально, необходим клинический осмотр