Тупая боль перерастающая в острую под правым ребром
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, периодически побаливало под правым ребром отдавая и в бок и в спину. Более постоянно стало болеть 3-ий день. Сегодня боль началась с утра и продолжается до сих. Болеть обычно начинает при ходьбе и не так сильно в положении сидя. В положении лёжа становится легче. Болит и спереди и сбоку и отдаёт в спину. Боль тупая, моментами перерастает в острую. Пью обезболивающее но помогает не надолго. В больницу попаду только завтра и то если примут. Скажите пожалуйста что это может быть и что предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Осмотр врача нужен обязательно, в случае нарастания болей лучше вызвать скорую помощь. Это может быть заболевание желудка, 12перстной кишки, желчного пузыря. Диета нужна стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, при болях бускопан или но-шпу по 1 таблетке.