Боль в мышцах бедра
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после поднятия тяжести болела правая сторона поясницы. Тёплый и жесткий пояс снял боль через 4 дня, а через 10 дней появилась ноющая боль в мышцах передней и внешней части бедра и до колена, а частично и в пояснице. При прикосновении мышцы тоже болят, приседать и нагибаться тяжело. При медленной ходьбе довольно сносно, но стоя на остановке или в гор. Транспорте становиться не выносимой. Пик болевых ощущений приходится на первую половину дня. Подскажите пожалуйста что это такое и как с этим бороться. Спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Стоит исключить проблему, связанную с образованием грыж межпозвоночных дисков в поясничном отделе позвоночника, для чего требуется МРТ указанного отдела позвоночника с последующим очным осмотром вертебролога или невропатолога. Рекомендации по лечению не могут быть достаточно обоснованными до уточнения диагноза.